Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Дешевый ортопедический матрас: а стоит ли…
08.11.2020

Дешевый ортопедический матрас: а стоит ли…

Почему одни ортопедические матрасы стоят сотни тысяч, а стоимость других моделей укладывается в небольшую сумму? Все дело – в качестве используемых материалов. Дешевые модели всегда содержат минимум опций и не обеспечивают того удобства, которого хотелось бы. Дорогие образцы, напротив, обладают рядом безграничных возможностей, от способности к амортизации до усиленных бортов и умения подстраиваться под линии конкретного тела.

Дешевый ортопедический матрас

Когда цена имеет значение

Дешевые ортопедические матрасы содержат минимум функций. В качестве их наполнителя взята пена ППУ, которая не отличается особой прочностью и комфортом. К тому же, она обладает небольшой плотностью.

Этот искусственный материал не создавался в научных лабораториях.

Но при допустимой нагрузке он неплохо удерживает положение тела, и создает комфортное ложе для сна.

В сравнении бюджетных и премиальных моделей мы наблюдаем заметный перевес на стороне последних образцов:

  • матрасы премиум-сегмента обладают функцией проветривания, предельной мягкости (его не нужно постоянно переворачивать, взбивать и менять чехлы);
  • неизвестные бренды ввиду неизвестности на рынке продают свои изделия по низкой цене, чего не скажешь о раскрученных производителях;
  • самые дешевые наполнители – ППУ эконом-класса, дорогие варианты – кокосовое волокно, натуральный латекс;
  • образцы средней ценовой категории – пенополиуретан или комбинированные изделия с тонкими слоями из нескольких материалов.

Ортопедические матрасы с зависимым блоком пружин – бюджетное решение для съемных квартир, домов и гостиничных комплексов. Скрепленные между собой витки быстро проминаются под тяжелым весом и образуют ямку. Спать на такой поверхности не очень комфортно. Пружины отчетливо ощущаются даже сквозь плотную ткань и доставляют дискомфорт. Через пару лет его использования могут проявиться боли в спине.

Эконом-сегмент – это правильно?

Ортопедические матрасы эконом-уровня имеют тонкий синтетический чехол. В то время как аналоги премиум-класса могут похвастаться аккуратными стежками, вышивками и орнаментами. Нередко они создают дополнительное удобство в виде массажного или охлаждающего эффекта.

Если сравнивать внешне дорогие и дешевые ортопедические матрасы, то визуальные различия вы вряд ли найдете. Первым делом, обратите внимание на известность бренда. Работающий более 10 лет производитель оснастит свои заводы современным оборудованием, отсюда и высокое качество производимых изделий.

Помните: надежный, дорогой ортопедический матрас сослужит вам верную службу, поддержит здоровье и отличное самочувствие. Дешевая модель быстрее выйдет из строя и не принесет вам ничего, кроме больной спины.

Выбирая конкретную модель, учтите свой вес, количество отдыхающих здесь людей. Исходите из своих физических данных, личных потребностей и задач!

Ортопедический матрас

Посмотреть весть каталог ► МАРТРАСЫ

← Все Статьи