Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Декоративные камины, из каких материалов вас не разочаруют?
20.11.2020

Декоративные камины, из каких материалов вас не разочаруют?

Декоративные камины – это отголоски средневековья. Пришедшие к нам из далекого 17 века в виде примитивной чугунной печи они претерпели заметные изменения и превратились в предмет эстетического наслаждения. Сегодня для их полноценной работы не нужен дымоход и вентиляция. Работающие на биотопливе, они не выбрасывают в воздух копоть, сажу и пыль. Чаще всего они выступают, как предметы декора и удачные имитации настоящего очага.

Декоративные камины

Пять несомненных плюсов декоративных каминов:

  1. По сравнению с настоящими моделями фальш-камин (имитация) не требует очистки дымохода, заготовки дров и постоянной уборки копоти.
  2. Фальш-конструкции полностью безопасны в эксплуатации (отсутствует прямое пламя, дымоход, здесь нечему возгораться, в процессе горения не воспроизводит угарный газ).
  3. Сама установка не требует подготовки, основательного ремонта и вложения денег (оборудовать специальную площадку для него не потребуется).
  4. Высокая мобильность (фальшкамины допускают перестановку, переезды).
  5. Не потребуется постоянно следить за порядком (нет пыли, грязи, золы).

Функции, назначение декоративного камина

Назначение такой конструкции – поддерживать эстетику и воссоздавать психологический комфорт. Декоративный камин – это точная имитация настоящего очага с языками живого пламени и летящими искрами. При его изготовлении используют следующие материалы:

  • камень (мрамор, малахит, гранит). Получается красивая благородная конструкция с естественной фактурой и цветом;
  • гипсокартон (бюджетная конструкция, которой можно придать любую форму, покрасить в любой цвет);
  • кирпич (недорогой вариант оформления очага, позволяет придать конструкции реальные очертания настоящей печи с характерными выступами и переходами);
  • стекло (светопрозрачная конструкция, особенно эффектно показывающая живую игру пламени);
  • гипс (мягкое, эластичное, огнеупорное сырье) принимает любые витиеватые формы, станет отличным украшением гостевой комнаты;
  • полиуретан (легкий, недорогой искусственный материал) с природной точностью передает цвет, фактуру любой древесины. На 100% безопасный для человека материал. При нагревании не выделяет токсичных летучих веществ.

Любой из этих материалов имеет свои достоинства и мелкие недостатки. Выбирая материал для облицовки декоративного камина, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Что вам больше нравится и подходит по стилю помещению, тот вариант будет на 100% вашим. Удачных приобретений!

Посмотреть весть каталог ► ДЕКОРАТИВНЫЕ КАМИНЫ

← Все Статьи