Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Ценные рекомендации любителям порядка, лайфхаки по организации хранения в шкафу
15.05.2021

Ценные рекомендации любителям порядка, лайфхаки по организации хранения в шкафу

Казалось бы, нет ничего проще – навести порядок в антресоли, разложить вещи по отсекам и аккуратно пользоваться ими. Организация хранения в шкафу требует знания правил эргономики и их четкого соблюдения. Она подсказывает, как правильно повесить брюки и шляпы, чтобы они не помялись и сохранили форму, служили долго и находились на видном месте.

Хранение в шкафу
 

Лайфхаки по организации хранения вещей во внутренних отделениях шкафа

Эти нехитрые рекомендации избавят вас от постоянного хаоса внутри шкафа и помогут достичь полного порядка.

1. Брюкам – почетное место

Чтобы не краснеть при выходе из дома за помятые штанины и двойные «стрелки», повесьте брюки на отдельные штанги. Зафиксируйте их на специальные вешалки с прищепками, и выделите отдельное место.

2. Правильная организация хранения обуви

Поддержать ботинки и туфли в нормальном состоянии, предотвратить их деформацию помогут пластиковые контейнеры. Наклейте на них фото. Такой прием ускорит поиски нужной пары обуви. Если хотите, чтобы она находилась перед глазами, то сделайте стеллажи с ячейками. Распределите ее по сезонам и пользуйтесь с удовольствием.

3. Используйте правило «вытянутой руки»

Уделите внимание организации хранения вещей в шкафу. Расположите их в местах близкого доступа, в зоне видимости. Тогда не придется перед выходом искать потерянный шарф или юбку.

4. Храним шарфы и палантины

Если они сшиты из натуральных тканей – разложите рядом с шарфами средства от моли. Поместите их в специальные отсеки, на полки или развесьте на вешалках. В самых разнообразных вариантах вы их найдете в продаже.

5. Пристраиваем ремни и галстуки

Эти аксессуары имеют способность мяться и терять форму. Поэтому осторожно сверните их в кольцо, предотвращая заломы. Галстуки и ремни также размещают на вешалках, размещенных на дверцах шкафов. Позаботьтесь о том, чтобы на их поверхности не образовывались затяжки.

6. Трикотаж, белье, колготки

Используйте все те же ячейки-разделители. Уложите в них носки, следки, трусы и чулки. Не забудьте разделить их по парам.

7. Чтобы пальто было, как новое

Перед тем, как убрать верхнюю одежду на хранение, почистите ее. Отстегните мех, упакуйте его в тканевый мешок. Положите рядом таблетку от моли. Периодически перебирайте одежду, сушите ее, проветривайте и меняйте средства.

8. Организованно раскладываем сумки

Для организации хранения сумок используйте нижние полки шкафа. Предварительно набейте их плотно бумагой, чтобы предотвратить заломы. Маленькие сумочки повесьте на крючки.

9. Ищем место для шляп

Платки, панамы, солнечные очки и другие аксессуары разложите на отдельные полки. Как вариант, поместите их в органайзеры, прозрачные коробки, выкатные ящики.

10. Активно используем вешалки-плечики

Приобретайте вешалки строго под размеры одежды. Излишне большие «плечики» растянут тонкие ткани и деформируют вещи. С маленьких вешалок одежда будет спадать на пол, доставляя дискомфорт и усиливая нервозность. Желательно, чтобы эти аксессуары были одинакового размера. (Перед вами окажутся строгие ряды, а не торчащие вразнобой плечики).

Чтобы навести порядок в шкафу, нужно изучить основные правила хранения, уделить время и пользоваться результатом своих трудов. Приложив усилия, вы сэкономите время в будущем и сможете свободно распоряжаться личными вещами.

Посмотреть весть каталог ► ШКАФЫ

← Все Статьи