Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Спальные комплекты
16.07.2011

Спальные комплекты

Никто не будет спорить, что спальня это зона отдыха, и именно она наиболее полно отражает вкусы хозяина. Интерьер спальни всегда продуман до самых мелочей и включает в себя множество нюансов, которые необходимо учитывать при выборе мебели.

Спальни в СПб и других российских городах располагаются в самой дальней комнате квартиры либо на втором этаже коттеджа. Редко когда спальня совмещается с кабинетом. Близкое расположение компьютерной зоны и кровати приводит к неприятностям со здоровьем. Зато совмещение спальни с гардеробной встречается гораздо чаще. Это может быть как целая комната с просторными полками и вешалками, так и шкаф-купе с плавными раздвижными дверями.

В большинстве случаев мебель для спальни в СПб и других городах продается в виде набора из кровати, комода, прикроватных тумбочек, туалетного столика с зеркалом и шкафа для одежды. Однако многие интернет магазины спален предлагают целые комплекты спален. Причём каждый элемент изготавливается отдельно и в зависимости от предпочтений заказчика.

Мебель для спальни, СПб это или другой город, характеризуется многими направлениями от барокко и минимализма до хай-тек и классики. Каждый из них основан на своих закономерностях и специфичных предметах интерьера.

Например, традиционная классическая спальня обустроена двуспальной кроватью с высоким изголовьем, с резьбой и инкрустацией какой-либо дорогой породы дерева. Светильники имеют неяркое освещение, обеспечивая комфортное засыпание, а комод иногда совмещается с зеркалом и получается элегантный туалетный столик.

В классических спальнях зачастую устанавливаются большие зеркала в подзеркальниках, добавляя больше эффектности интерьеру. Что совсем не свойственно стилю минимализма. Этот современный стиль для спальни в СПб или в других городах накладывает отпечаток максимальной свободы пространства. Минимум мебели достигается устройством одной лишь кровати с выдвижными ящиками. Можно использовать прикроватную мебель в виде маленьких столиков. Можно изготовить кровать из металлического каркаса или в виде массивного деревянного ящика с матрацем.

В любом случае каждый интернет магазин спален готов предложить наиболее подходящий комплект спальни. В качестве его дизайна можно быть уверенным, как и в том, что вкусы и пожелания владельца квартиры будут максимально учтены.
 

← Все Статьи