Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Тепло романтической спальни
15.08.2011

Тепло романтической спальни

Многие люди после долгого рабочего дня стремятся погрузиться в спокойную расслабляющую домашнюю атмосферу, и средоточием покоя для них становятся спальни. Санкт-Петербург представляет на рынок множество спальных наборов мебели, соответствующих самым разнообразным вкусам. Но самым уютным из них считается романтический стиль спальни. Именно в спальни «винтажного» стиля хочется нырнуть в поисках тепла и спасения от ежедневных стрессов.

Романтический стиль спальни традиционно популярен во все времена, и создать «винтажную» атмосферу не так уж и сложно.

Для стиля «романтик», как правило, используются мягкие сочетания цветов с нейтральными оттенками. Это бежевый, персиковый, сиреневый, розовый и голубой цвета, которые прекрасно гармонируют друг с другом. Для освежения атмосферы лучше поиграть с текстурой тканей, выбирая между шелком, льном или хлопком, причем рисунок портьер или обивки для мебели не должен быть слишком пестрым.

Мебель для спальни желательно выбирать удобную и элегантную. Это могут быть мягкие кресла и диван, широкая мягкая кровать, округлые резные столики с точеными элементами декора. Главное использовать для изготовления мебели дерево, а металлические элементы и кованые детали должны быть выполнены максимально профессионально. Не стоит приобретать мебель для спальни Спб универсального характера. Каждый предмет – столики, кресла и даже стулья – должны соответствовать лишь одной функции.

В маленьких квартирах подобного достигнуть очень сложно. Небольшие габариты городских спален не позволяют размещать слишком много мебели. В этих случаях романтический стиль помогают создать различные аксессуары, цветы и, конечно, освещение. Большие зеркала, обрамленные кружевными рамами, зрительно увеличат пространство спальни в Спб. Полупрозрачные ткани типа органзы или шелка добавят легкости интерьеру.

Следует отметить, что драпировка занавесей и штор обязательна для романтического стиля так же, как и различные покрывала, кроватные пологи и подушки. Мебель для спальни, украшенная воланами, кружевами, складками, цветочными рисунками и тонкими узорными линиями, лишь еще больше заиграет романтическими красками. Если же добавить приглушенный нижний свет и большое количество свечей, романтический стиль будет просматриваться в каждой мелочи.

← Все Статьи