Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / Некоторые нюансы классификации мебели
10.07.2011

Некоторые нюансы классификации мебели

Чтобы не запутаться в огромном разнообразии мебели и её элементов, следует помнить, что и для мебели существует своя классификация. Причём знание некоторых её нюансов позволяет не обманываться кричащими рекламами различных магазинов.

Например, некоторые магазины мебели в городе Санкт-Петербурге пишут ─ «Офисная мебель из Италии». Однако данное понятие весьма абстрактное, поскольку неизвестно, какие предметы мебели предлагаются для использования в офисе. Классификация мебели в данном случае даёт основу для составления правильных вопросов и позволяет выбрать именно то, что нужно.

Прежде всего, мебель может быть классифицирована по технологии изготовления, подразделяясь на мягкую, корпусную и плетёную мебель. Магазины мебели в городе Санкт-Петербурге учитывают и исходный материал ─ дерево, металл или стекло.

По нормативной классификации мебель подразделяется на бытовую и офисную. Бытовая мебель используется в жилых помещениях, срок службы её достигает 10 лет. Для офисной мебели срок службы уменьшается до 2 лет, поскольку предприятия, как правило, меняют обстановку в офисе раз в два года, пользуясь услугами фирм-поставщиков.

Мебель от производителя Петербург и любого другого производителя может быть узко специализирована, то есть следовать определённой цели. Таким образом, изготавливается мебель для гостиниц, ресторанов, кинотеатров, аптек, а также детская мебель, определяемая по возрастным и физическим характеристикам детей.

По комплектности мебель разделяется на штучную и комплектную в виде наборов для однокомнатных квартир или площадей с большим количеством комнат. От производителя Петербург зачастую предлагается целый ассортимент как отдельных штучных предметов, так и их комплектов.

Ценовую классификацию учитывает почти каждый интернет магазин предметов мебели СПб. Согласно ценовой классификации мебель может быть элитной, среднего звена и дешёвой. Элитный класс характеризуется высоким качеством, высоким уровнем сервиса, известностью марки производителя и натуральностью сырья. Реализуется элитная мебель в основном через специализированные салоны. Для дешёвого класса рынком сбыта являются любой мебельный салон, и любой интернет магазин мебели СПб, который представляет отечественных производителей.
 

← Все Статьи