Альфа Мебель
Интернет-магазин мебели
Доставляем по Санкт-Петербургу,
Москве и по всей России.
+7 (800) 333-51-39 Россия
звонок бесплатный
+7 (812) 982-28-58 Санкт-Петербург
+7 (812) 425-31-50 Санкт-Петербург

09:30-21:00 Пн-Вс

Корзина пуста
Интернет магазин мебели / Статьи / 5 самых надежных и износостойких материалов для кухонно стола
19.07.2021

5 самых надежных и износостойких материалов для кухонно стола

Собирая из маленьких кусочков пространство дома, мы составляем картину, в которой каждый элемент выполняет свою функцию и создает уют. Так и при выборе материалов для кухонного стола приоритет отдаем безопасным и надежным вариантам. Чтоб служило долго, радовало красотой и удобством, нравилось всем членам семьи и помогало в быту.

Кухонный стол

1.Дерево – образец красоты, надежности, стиля

Дерево – козырной вариант для классических и современных кухонь. Его естественная красота и энергетика привносит тепло в домашнюю обстановку, позволяет получить фактурные поверхности с рисунком годовых колец. Деревянное покрытие – ваш вариант, если цените естественное тепло натуральной древесины и любите безопасные материалы. Оно прослужит десятки лет, радуя неизменной эстетикой.

Особенности массива, которые привлекают потребителей:

  • одинаково эффектно смотрится в пропитке морилкой, лаком, так и первозданном, необработанном виде;
  • мягкий материал позволяет создавать фигурные орнаменты, витиеватые  элементы разной степени кривизны;
  • в комбинации со шпоном, ЛДСП оно удешевляет конструкцию и позволяет усилить его природное очарование.

Древесина дышит, живет вместе с человеком. При должном уходе оно отвечает взаимным теплом и дарит радость от одного только созерцания. Массив – благородный материал, который со временем набирает силу и приобретает глубокий оттенок.

2.Стекло – достойный фаворит вашей кухни

Кухонные столы из стекла – недавние гости в наших домах. Благодаря прозрачной поверхности, они облегчают интерьер и визуально разгружают его. Такой материал столешницы кухонного стола не размокнет от влаги. Он не окрасится от чая и кофе, испарения и жир не испортят его поверхность. Отсутствие швов обеспечивает столу высокую гигиеничность. Современная промышленность использует для такой мебели каленое стекло толщиной от 10 мм, что предотвращает появление не его поверхности сколов и трещин.

3. ЛДСП и МДФ – недорого и практично

Эти недорогие материалы для кухонных столов – достойная альтернатива натуральному дереву. У древесины нет такого богатства фактур, как у МДФ и ЛДСП. Их физические свойства позволяют изготавливать яркие столешницы в разных цветовых комбинациях. Высокая декоративность, способность к фрезеровке и простой уход заставляет потребителей выбирать МДФ среди других материалов.

4.Шпон – мода на экологию

Этот вариант подходит тем, кто не готов платить большие суммы за мебель, но предпочитает запах и фактуру натурального дерева. Шпон не впитывает жир, не выцветает на солнце и при невысокой цене сохраняет все декоративные свойства массива. Он не стареет, как древесина, не деформируется при неблагоприятных внешних условиях.

5.Пластик – элегантная простота

Легкие пластиковые столешницы сохраняют свои потребительские свойства в условиях высокой влажности и перепадов температур. Они не впитывают загрязнения, и ухаживать за ними просто. Кухонный стол из пластика может принимать любые формы, повторяя фактуру гранита, мрамора, кварца и редких пород дерева. Такая мебель гордо демонстрирует свою независимость и шикарно выглядит в любом исполнении.

Если вы еще сомневаетесь, какой материал лучше выбрать для кухонного стола, то посмотрите фото, почитайте отзывы в интернете и сделайте логический вывод!

Посмотреть весть каталог ► КУХОННЫЕ СТОЛЫ

← Все Статьи